Все статьи                               Главная                               Содержание                               Аннотации


А поучу-ка я Президента !

   Вот слушаю я речи Ваши, многоуважаемый Дмитрий Анатольевич, и что хочу заметить?  –  очень Вы хорошие, очень правильные слова выдаёте. Греют они нам душу!
   Но попутно, уж не бейте меня, ещё и дурью маюсь  –  взялся вот подсчитать: а сколько раз во всех президентских речах, сказанных со дня появления «на престоле», Вы произносите слово «русский»? И что же получилось? Если все Ваши выступления собрать воедино, то слово оное встречается в них  ровно НОЛЬ раз. Неверящие могут пересчитать, сойдётся тютелька в тютельку!
    А на каком же языке, позвольте полюбопытствовать, Вы эти свои речи произносите? Ах,  да  -  на российском! На многонациональном то бишь. А то «русский»… м-да-а, как-то  очень уж подозрительно нынче словечко это звучит. Шовинизмом попахивает! Лучше уж совсем убрать его из нашего лексикона  -  жалко разве? Да пускай себе исчезает из него, как  исчезли всякие там «зело» или «понеже». Как исчезла из наших паспортов графа "национальность"...
   Уже запрещены все патриотические партии со словом «русский» в названии. На очереди   -  государственный контроль в Интернете: пожалуй, пора вводить сетевые фильтры вроде программы «Интернет-Цензор»  - отлавливать и «не пущать» все слова с корнем "рус" на мониторы наши наряду с нецензурщиной, порнухой и информацией о наркотиках.
   Ну что ж, прекрасное дело задумали, господин Президент! Нечего всяким национал-патриотам произрастать на нашей россиянской почве, русскость свою выпячивать. Ишь, сорняки  -  повылезали тут, носы повысовывали! Да щёлкнуть их по носам по этим!
   Вот только что-то уж больно робко Вы действуете, товарищ начальник. Смелее бы! Народ не любит руководителей нерешительных. Половинчатости не любит.
   Надо бы Вам и дальше идти: в энциклопедиях про Тургенева, Достоевского, Толстого, Чехова говорить, что это  РОССИЙСКИЕ писатели. Пушкина подправить: «Там российский дух, там Россией пахнет!» (О! – зазвучало-то как сразу).  А ещё лучше вообще из всех библиотек,  и в первую очередь из школьных,  изъять все пушкинские,  гоголевские,  тютчевские, есенинские и тэ дэ  «прорусские» сочинения: не было их в нашей истории   –   и всё тут!  С обысками по квартирам своих дорогих сограждан и конфискацией всякой подобной ереси тоже нечего тянуть.
   Русская православная церковь должна отныне называться Российской. А  чего там? – всё равно ведь аббревиатура «РПЦ» останется!
   Не бойтесь браться за дело смелее, Дмитрий Анатольевич! Действуйте, что ли, решительнее.  Долой понятие «русский»! Сотрём окончательно сей недостойный народ и память о нём с лица земли! Доведём до победы славное дело Троцкого и иже с ним!
   Россиянство, вперёд!!!



(2009)


Все статьи                               Главная                               Содержание                               Аннотации